Чистая прибыль «Первой грузовой компании» (ПГК) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2016 году составила 12,56 млрд руб., что в 6,7 раза превышает аналогичный показатель 2015 года, говорится в материалах компании.
Выручка за отчетный период выросла на 26,2% - до 82,25 млрд руб.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.