1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. IMO приняла участие в 20-м заседании Комитета по электронной навигации во Франции‎ (фото)

24 марта 2017   17:59

IMO приняла участие в 20-м заседании Комитета по электронной навигации во Франции‎ (фото)

В центральном офисе Международной ассоциации морских средств навигации и маячных служб (IALA) с 13 по 17 марта 2017 года в г. Сен-Жермен ан Ле (Франция) проходила 20-я сессия Комитета по электронной навигации (ENAV-20), в которой приняли участие представители IMO, говорится в пресс-релизе Международной морской организации.

МАМС активно поддерживает инициативы IMO по продвижению электронной навигации в судоходной отрасли. На сессии был обсужден ряд технических вопросов, которые способствуют развитию взаимодействия электронного информационного обмена между береговыми службами и судами в море, включая структуру и формат данных пакетов операционных и технических услуг для морского сектора, использование системы обмена данными VDES, облачное хранилище морского домена и другие решения для электронной навигации.

Следующее заседание Комитета ENAV состоится в сентябре. На нем будет подготовлен пакет предложений по вопросам электронной навигации для представления на следующей сессии Подкомитета IMO по навигации, связи, поиску и спасанию на море (NCSR-5) в 2018 году.

МАМС контролирует средства навигации (AtoN), таких, как буи в судоходных каналах и маяки, оборудованные приемопередатчиками автоматической идентификационной системы (AIS), а также СУДС.

На 20-й сессии ENAV присутствовали 137 участников, представляющих государства-члены МАМС, межправительственные и неправительственные организации, а также представители частных компаний, многие из которых являются поставщиками услуг и услуг связи для морской отрасли.‎



Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025