1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Пожар не причинил ущерба строящемуся на ПСЗ «Янтарь» СКР «Адмирал Истомин»

16 марта 2017   17:12

Пожар не причинил ущерба строящемуся на ПСЗ «Янтарь» СКР «Адмирал Истомин»

На АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (ПСЗ «Янтарь», Калининград) считают, что пожар не нанес серьезного ущерба строящемуся сторожевому кораблю проекта 1135.6, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря предприятия Сергея Михайлова.

«В среду 15 марта в 16:15 во время проведения огневых работ, на корпусе строящегося СКР «Адмирал Истомин» произошло возгорание изоляции. Силами пожарных расчетов регионального МЧС при содействии заводских специалистов в 17:15 пожар был успешно локализован и потушен. Опасности для людей, а также распространения огня на друге объекты не возникло», - сообщил Михайлов.

По его словам, в настоящее время на заводе создана комиссия, которая изучит ситуацию и установит причины возгорания.

«Однако предварительное обследование места пожара показало, что серьезного ущерба оборудованию корабля не нанесено», - заключил пресс-секретарь.

Как сообщалось, корпус СКР «Адмирал Истомин» в начале февраля 2017 года был передвинут на предспусковую позицию, а в середине месяца к нему приблизился и СКР «Адмирал Корнилов». Оба корабля прошли конвертацию и готовятся к спуску на воду.

По заказу пинистерства обороны РФ ПСЗ «Янтарь» строит серию из шести сторожевых кораблей проекта 11356, разработанного в АО «Северное проектно-конструкторское бюро». Головной корабль серии «Адмирал Григорович» передан заказчику 11 марта 2016 года. Второй корабль «Адмирал Эссен» передан 7 июля. СКР «Адмирал Макаров» завершает государственные испытания.

СКР «Адмирал Бутаков» уже спущен на воду. В постройке находятся СКР «Адмирал Истомин» и «Адмирал Корнилов».

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31