1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ОАО «Анадырьморпорт» (Чукотка) проведет ГОСА 20 апреля 2017 года

15 марта 2017   11:46

ОАО «Анадырьморпорт» (Чукотка) проведет ГОСА 20 апреля 2017 года

Совет директоров ОАО «Анадырский морской порт» (ОАО «Анадырьморпорт», Чукотский АО) на заседании 15 марта 2017 года принял решение о созыве годового общего собрания акционеров (ГОСА) 20 апреля 2017 года и утвердил повестку дня собрания, говорится в материалах компании.

На заседании утверждена повестка дня ГОСА, в которую вошли вопросы: об утверждении годового отчета Общества по итогам работы за 2016 год; об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 год, в том числе отчета о финансовых результатах Общества за 2016 год; о распределении прибыли Общества по результатам работы за 2016 год; о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам работы за 2016 год; об утверждении заключения ревизионной комиссии ОАО «Анадырский морской порт» по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2016 год; утверждение аудитора Общества на 2017 год; об избрании Совета директоров Общества; об избрании ревизионной комиссия Общества; об обращении Общества в Дальневосточное главное управление Центрального Банка Российской Федерации с заявлением об освобождении ОАО «Анадырский морской порт» от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг»; об утверждении Устава ОАО «Анадырьморпорт» в новой редакции; о внесении изменений в Положение о совете директоров ОАО «Анадырский морской порт», утвержденного годовым общим собранием акционеров ОАО «Анадырский морской порт» от 3 июня 2016 года; о создании базы отдыха для работников ОАО «Анадырский морской порт» (местонахождение: Краснодарский край, Темрюкский район, станица Голубицкая).

На заседании Совета директоров определена цена выкупа Обществом акций, принадлежащих акционерам, в размере 200 руб. за акцию, что является не ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком, без учета ее изменения в результате действий общества, повлекших возникновение права требовать оценки и выкупа акций.

Анадырский морской порт расположен в городе Анадырь (64° 44' С.Ш., 177° 28' В.Д.) в северной части Берингова моря на северо-западном побережье Анадырского залива. Порт открыт для захода российских судов с осадкой, не превышающей 7,5 м в период летней навигации с 1 июля по 1 октября. Длина причальной стенки - 249 м.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025