1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Ледовые переправы на Камчатке могут закрыться раньше обычного - МЧС

9 марта 2017   11:26

Ледовые переправы на Камчатке могут закрыться раньше обычного - МЧС

Ледовые переправы в отдаленных районах Камчатки могут закрыться раньше обычного. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю, из-за аномально высоких температур в Мильковском, Усть-Камчатском и Тигильском районах реки Тигиль и Камчатка могут вскрыться раньше обычного на 7-10 дней.

«Камчатуправтодор» провел анализ температурного режима и обследование ледовых переправ. Специалисты считают, что реки в этом году вскроются значительно раньше обычного. Ледовые переправы в районе поселков Лазо и Таежный могут закрыться 20-25 марта, а переправа на автозимнике рядом с селом Тигиль – 23-30 марта», - сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края Михаил Антипов.

Паромное сообщение с селами Лазо и Таежное через реку Камчатка будет налажено после ледохода, ориентировочно 10-15 мая. Из-за раннего закрытия ледовых переправ, перерыв в транспортном сообщении с этими селами может увеличиться в среднем на неделю. Соответствующие уведомления уже направлены главам муниципальных образований, им рекомендовано принять необходимые меры по завозу всех необходимых грузов.

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России в районах проводят регулярный мониторинг состояния рек и озер.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31