1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «ВНИИР-Прогресс» поставил оборудование для строительства опытового судна Минобороны РФ (фото, графика)

2 марта 2017   15:12

«ВНИИР-Прогресс» поставил оборудование для строительства опытового судна Минобороны РФ (фото, графика)

Предприятие группы компаний «АБС Электро» – Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» (г. Чебоксары) произвело поставку комплекта электрораспределительных устройств (ЭРУ) для строительства опытового исследовательского судна проекта 11982 «Ладога» (заводской № 150), осуществляемого ОАО «Пелла» (Ленинградская область). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ВНИИР-Прогресс».

После ввода в строй судно пополнит флот Главного управления глубоководных исследований (ГУГИ) министерства обороны РФ. Судно «Ладога» предназначено для проведения испытаний специальных технических средств, участия в поисково-спасательных работах, проведения научно-исследовательских и океанографических работ.

ОАО «ВНИИР-Прогресс» компания с многолетним опытом в области  разработки и производства научно-технической продукции и изделий  для военной техники и техники общепромышленного назначения.

Ленинградский судостроительный завод «Пелла» основан в 1950 году. В 1992 году предприятие было приватизировано. Структура компании построена по принципу холдинга и включает в себя головную фирму, а также ряд дочерних предприятий. Завод специализируется на строительстве буксиров для российских заказчиков.

Ссылка по теме:

Судзавод «Пелла» (Ленобласть) спустил на воду опытовое судно «Ладога» (фото) >>>>

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025