Грузооборот ООО «Порт Высоцкий» в январе-феврале 2017 года составил 1 млн 107 тыс. 146,400 тонн, что на 27,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.
В феврале текущего года компания «Порт Высоцкий» перевалила 586 тыс. 711, 130 тонн экспортного энергетического угля.
Порт Высоцк расположен в Ленинградской области. В порту работают 2 стивидорных компании - ООО «Порт Высоцкий» и ООО «РПК-Высоцк-Лукойл-II». В мае 2012 года правительство России приняло решение расширить порт Высоцк за счет включения в состав его границ земельных участков и прилегающей к ним акватории, занятых объектами строящегося на мысе Путевой морского терминала, предназначенного для перевалки генеральных грузов, мощностью до 3 млн тонн в год. Грузооборот ООО «Порт Высоцкий» в 2016 году вырос в сравнении с показателем 2015 года на 8,22% - до 6,14 млн тонн.
«Порт Высоцкий» специализируется на перевалке российского угля на экспорт в страны Западной Европы. Глубина подходного канала и акватории порта составляет 12,7 м, ширина - 200 м.