1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Погрузка Владивостокского филиала ПГК выросла в январе на 24% - до 738 тыс. тонн

7 февраля 2017   11:14

Погрузка Владивостокского филиала ПГК выросла в январе на 24% - до 738 тыс. тонн

Владивостокский филиал АО «Первая грузовая компания» (ПГК) в январе 2017 года перевез более 738 тыс. тонн грузов, на 24% превысив аналогичные показатели прошлого года. Как сообщает пресс-служба компании, грузооборот филиала составил 1 млрд тонно-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок на полигоне Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) и Железных дорог Якутии (ЖДЯ) выросла с 16% до 22%.

Основную номенклатуру грузов составили уголь и нефтепродукты.

Отмечается, что положительная динамика обусловлена качественным планированием и эффективным управлением вагонным парком, увеличением объемов перевозок угля по ЖДЯ, в связи с ростом погрузки энергетического груза обогатительной фабрики «Инаглинская-1», а также увеличением перевозок твердого топлива в Сахалинском регионе ДВЖД.

Кроме того, увеличению грузовой базы филиала способствовал рост отправок в цистернах в рамках оказания комплекса услуг транспортно-экспедиционного обслуживания.

В частности, объем перевозок угля вырос относительно аналогичных показателей января 2016 года на 37% - до 366 тыс. тонн, нефтепродуктов – на 11% - до 341 тыс. тонн.

Грузы следовали со станций ДВЖД и ЖДЯ в адреса грузополучателей Дальневосточного федерального округа, Якутии, Забайкальского края,Западной и Восточной Сибири, Урала и других регионов РФ, а также на экспорт в Китай, Кореюи Японию.

АО «Первая грузовая компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Последние новости

24 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28