Грузооборот ООО «Порт Высоцкий» в январе 2017 года составил 520 тыс. 435,270 тонн, что на 30,9% (122 тыс. 952,518 тонн) превышает показатель 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.
Порт Высоцк расположен в Ленинградской области. В порту работают 2 стивидорных компании - ООО «Порт Высоцкий» и ООО «РПК-Высоцк-Лукойл-II». В мае 2012 года правительство России приняло решение расширить порт Высоцк за счет включения в состав его границ земельных участков и прилегающей к ним акватории, занятых объектами строящегося на мысе Путевой морского терминала, предназначенного для перевалки генеральных грузов, мощностью до 3 млн тонн в год.
«Порт Высоцкий» специализируется на перевалке российского угля на экспорт в страны Западной Европы. Глубина подходного канала и акватории порта составляет 12,7 м, ширина - 200 м. Грузооборот ООО «Порт Высоцкий» в 2016 году вырос в сравнении с показателем 2015 года на 8,2% - до 6,14 млн тонн.