1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Глава IMO выступил на конференции MARENER 2017 об обеспечении энергоэффективности судоходства‎ (фото)

30 января 2017   08:54

Глава IMO выступил на конференции MARENER 2017 об обеспечении энергоэффективности судоходства‎ (фото)

Международные требования по обеспечению энергоэффективности судов, принятые Международной морской организацией (IMO), являются важнейшим инструментом для обеспечения устойчивого будущего для международного судоходства. Эта стало основным содержанием послания генерального секретаря IMO Китак Лима во время его выступления на конференции MARENER 2017, проходившей в Международном морском университете (WMU) в Мальмё (Швеция) 24-25 января 2017 года, сообщает пресс-служба IMO.

Глава организации подчеркнул важность рационального потребления энергии на судне и рассказал о нескольких проектах, целью которых является содействие реализации мер по энергоэффективности судов.

На конференция также выступил член IMO Эдмунд Хьюз, председательствовавший на заседании по нормативно-правовым вопросам управления энергоэффективностью. Заседание было посвящено созданию системы сбора данных о потреблении мазута судном, в качестве дорожной карты для разработки всеобъемлющей стратегии IMO по сокращению выбросов парниковых газов с судов.

IMO приняла меры по повышению энергоэффективности энергии, которые являются юридически обязательными к исполнению международной судоходной отраслью, всеми странам.



Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025