1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Вопросы очистки судоходных рек и портовых акваторий будут обсуждаться в ходе IV Международного форума...

24 января 2017   10:29

Вопросы очистки судоходных рек и портовых акваторий будут обсуждаться в ходе IV Международного форума дноуглубительных компаний (фото)

Проблемы, связанные с заиливанием судоходных путей и акваторий морских портов, негативно влияющие на инфраструктуру судоходства и водопользование, будут в числе прочего обсуждаться в ходе IV Международного форума дноуглубительных компаний 15 февраля в Москве.

Традиционно применяется методика удаления таких загрязнений с помощью драг с последующей перекачкой донных отложений в хранилища, где применяют центробежные насосы. Такая технология представляется в настоящее время малоэффективной. Среди основных проблем называют большие затраты на саму перекачку, а также необходимость возврата технологической жидкости в исходный водный бассейн.

Эффективное и экономичное решение данной проблемы обеспечивают гидравлические поршневые насосы компании «Путцмайстер», способные перекачивать по трубопроводам среды с содержанием твёрдой фазы около 68%. При этом возврата технологической воды не требуется. Ил и прочие донные отложения быстро высыхают и могут быть рекультивированы.

Компания «Путцмайстер» разработала и поставила оборудование как для очистки малых водных объектов (объём илистых отложений около 20 000 м 3), так и для работы в составе крупных комплексов, связанных с проектами по отсыпке участков суши в прибрежной зоне (объём подлежащих перекачке илистых отложений около 3 000 000 м3). В числе хороших примеров использования данной технологии можно назвать проект по очистке Асуанской плотины (Египет) с помощью плавучего понтона с поршневым насосом типа KOS фирмы «Путцмайстер».

Компания «Путцмайстер» примет участие в работе IV Международного форума дноуглубительных компаний.

Организаторы форума – ведущая отраслевая медиа-группа «ПортНьюс» в партнерстве с ФГУП «Росморпорт» и Международной ассоциацией дноуглубительных компаний при личном участии ее генерального секретаря г-на Рене Колмана.

Мероприятие проводится при содействии Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального агентства морского и речного транспорта.

На предстоящем форуме ожидаются более 200 участников из России и из-за рубежа.

Подробная информация о предстоящем Форуме дноуглубительных компаний в разделе Анонсы >>>> 

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31