1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Корабли с «Калибром» к 2021 году станут основой группировки с высокоточным оружием - Сергей Шойгу

12 января 2017   15:29

Корабли с «Калибром» к 2021 году станут основой группировки с высокоточным оружием - Сергей Шойгу

Корабли с крылатыми ракетами к 2021 году составят основу российской группировки носителей высокоточного оружия, сообщил 12 января 2017 года министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Об этом передает РИА Новости.

В настоящее время новейшие корабли и подводные лодки оснащаются крылатыми ракетами «Калибр». Одновременно происходит модернизация уже находящихся в боевом составе флота кораблей и подлодок на эти же комплексы.

«В состав ВМФ поступают современные многоцелевые надводные корабли и подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами. К 2021 году силы флота составят основу группировки носителей высокоточного оружия большой дальности», — сказал министр в ходе лекции для руководящего состава военного ведомства и представителей общественности на тему «Актуальные вопросы военного строительства. Современность и перспективы».

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025