1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Kalmar поставит семь автоматизированных RTG кранов в алжирский порт Оран‎ (фото)

23 декабря 2016   16:58

Kalmar поставит семь автоматизированных RTG кранов в алжирский порт Оран‎ (фото)

Kalmar (входит в группу Cargotec) выиграл заказ на поставку семи портальных кранов на пневмоколесном ходу (RTG) в тендере, объявленном алжирской компанией по закупкам группы Groupement D'Interêt Commun Des Entreprises Portuaires (GICEP), говорится в сообщении Kalmar.

Стоимость контракта составляет около 10 млн евро. Заказ включен в портфель компании на IV квартал 2016 года. Оборудование будет поставлено заказчику в III квартале 2017 года.‎

Краны RTG Kalmar E-One предназначены для контейнерного терминала порта Оран (Port of Oran), который приступает к проекту расширения.‎

Краны оборудованы системами процессов автоматизации: SmartProfile Kalmar, Kalmar SmartRail и Kalmar SmartFleet. Kalmar SmartProfile, в которых, в частности, используется передовая лазерная технология для предотвращения риска столкновений, автоматической остановки. Мощность крана 45 тонн, пролет 6+1 ед. и высотой 5+1 контейнер (стандарт ISO 9'6").

Kalmar, входящая в группу Cargotec, является крупнейшим производителем погрузочно-разгрузочной техники для портов, терминалов, перевалочных центров, а также оборудования для тяжелой промышленности. Каждый из четырех контейнеров в мире обрабатывается машинами, произведенными Kalmar.



Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025