1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На линии Корсаков - Курильские острова будет работать судно «Игорь Фархутдинов» (фото)

9 декабря 2016   12:42

На линии Корсаков - Курильские острова будет работать судно «Игорь Фархутдинов» (фото)

На линии Корсаков - Курильские острова будет работать судно «Игорь Фархутдинов», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.

По информации министерства, на отбор по выполнению перевозок пассажиров, багажа и грузов на Курильские острова морским транспортом в установленный срок с 1 ноября по 30 ноября 2016 года поступила только одна заявка от ООО «МК Сахалин-Курилы», которое имеет в собственности судно «Игорь Фархутдинов».

Критерии отбора определены постановлением правительства Сахалинской области от 19.08.2014 № 396 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям услуг в сфере транспорта». Основными из них являются: наличие пассажирского судна (или на ином законном основании) с характеристиками, позволяющими обрабатываться в терминалах Курильских островов,   и лицензия на перевозку пассажиров.

«Иных предложений от перевозчиков морского транспорта не поступала, а заявка ООО «МК Сахалин-Курилы» комиссией признана соответствующей установленным критериям», - указывается в сообщении.



Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31