1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На форуме в Лондоне рассмотрены вопросы, связанные со вступлением в силу в 2017 году Конвенции IMO по балластным...

25 ноября 2016   10:30

На форуме в Лондоне рассмотрены вопросы, связанные со вступлением в силу в 2017 году Конвенции IMO по балластным водам ‎(фото)

Международная конвенция о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими (BWMC) стала темой подробного обсуждения на форуме, проходившем в Лондоне 23 ноября 2016 года (тема «Планирование для обеспечения выполнения»). Форум был организован Палатой судоходства Великобритании и компанией Fathom, говорится в пресс-релизе IMO.

Конвенция IMO должна вступить в силу 8 сентября 2017 года. К этому времени судовладельцы обязаны будут обеспечить установку систем управления балластными водами на борту судов для предотвращения распространения потенциально вредных инвазивных морских организмов.

На форуме представитель IMO Маркус Хелавуори ознакомил участников с последней информацией, связанной с Конвенцией.‎ В частности, он отметил решения, принятые Комитетом по защите морской среды IMO на 70-й сессии органа в октябре этого года, в том числе принятие рекомендаций для внесения изменений в процедуру утверждения систем балластных вод (BWMS).‎

Международная морская организация (IMO, ИМО), головной офис которой находится в Лондоне, является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН). Главной задачей ИМО является обеспечение безопасности и надежности судоходства, а также предотвращение загрязнения морской среды судами.‎



Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025