1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров на форуме «Арктика: настоящее и будущее» расскажет о создании...

24 ноября 2016   10:43

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров на форуме «Арктика: настоящее и будущее» расскажет о создании телекоммуникационной инфраструктуры в Арктике

Шестой Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организованный МОО «Ассоциация полярников», пройдет в Санкт-Петербурге 5-9 декабря 2016 года. Как сообщает оргкомитет мероприятия, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров выступит с докладом на панельной сессии «Создание современной телекоммуникационной инфраструктуры в Арктике».

Обеспечение региона современными видами связи имеет принципиальное значение для повышения эффективности управления, реализации проектов по освоению Арктики, развития транспортной системы и обеспечения нужд обороны и безопасности. Но развитие телекоммуникаций в макрорегионе затруднено из-за удаленности территорий, их малонаселенности, а также сложностей природно-климатического характера. В связи с этим панельная секция будет посвящена обсуждению перспектив развития комплексных телекоммуникационных проектов в Арктике и отдельных видов связи.

Рабочая сессия пройдет при поддержке Общественной комиссии МОО «Ассоциация полярников» по направлению «Информационные системы и телекоммуникации».

Подробная информация в разделе Анонсы >>>>


Темы:

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025