1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Санкт-Петербурге 10 ноября обсудят будущее транспортного образования

3 ноября 2016   17:27

В Санкт-Петербурге 10 ноября обсудят будущее транспортного образования

IX Международная конференция «Кадровая политика» откроется в Санкт-Петербурге 10 ноября 2016 года. Как сообщает оргкомитет мероприятия, представители ключевых федеральных министерств и ведомств, образовательных учреждений и бизнеса обсудят вопросы реформы транспортного образования, и совместными усилиями найдут решения в сфере обеспечения транспортных предприятий квалифицированными кадрами.

Конференция пройдет в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств. Участниками мероприятия станут порядка 300 представителей органов исполнительной или законодательной государственной власти, ведущих отраслевых вузов и средних учебных заведений, а также транспортных  компаний России.

В рамках пленарного заседания конференции с докладами выступят заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток, представители Минобрнауки.

В деловую программу мероприятия войдут рабочие сессии, посвященные вопросам кадрового обеспечения всех направлений транспортного комплекса. Эксперты в сфере авиационного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта обсудят вызовы и новые решения в области приведения в соответствие программ подготовки кадров с потребностями рынка труда. Представители бизнеса представят свои решения в части производственного обучения,  повышения производительности труда и эффективные технологии управления персоналом. Отдельным направлением обсуждения станет кадровое обеспечение интеллектуальных транспортных систем и инновационных технологий в сфере транспорта.

По итогам конференции будет подготовлена резолюция с предложениями и рекомендациями в адрес Правительства России и Федерального Собрания РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере кадрового обеспечения транспортной отрасли.

Подробная информация в разделе Анонсы >>>>

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025