1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В ряде районов Вологодской области с 31 октября закрыта навигация маломерных судов

1 ноября 2016   15:43

В ряде районов Вологодской области с 31 октября закрыта навигация маломерных судов

Навигация маломерных судов закрыта с 31 октября 2016 года в Бабушкинском, Вашкинском, Верхорважском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Кич-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском районах Вологодской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, окончательное закрытие навигации маломерных судов состоится 6 ноября.

В период закрытия навигации использовать на реках и озерах любые плавсредства судовладельцам строго запрещается. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 руб.

Отмечается, что в связи с понижением температурных показателей на водоемах Вологодской области наблюдаются ледовые явления. Водоемы еще не покрылись льдом, но вода уже достаточно холодная. Попавший в нее человек за короткое время может получить переохлаждение и погибнуть.
 
В соответствии с п. 2.11 постановления правительства Вологодской области от 14 мая 2007 года № 601 «Об утверждении Правил пользования водными объектами, расположенными на территории области, для плавания на маломерных судах» «Использовать маломерное судно до открытия навигации и после закрытия навигации, а также при возникновении ледовых явлений (шуга, забереги, поверхностный и донный лед и т.п.) запрещается»

С 6 ноября, после окончательного закрытия навигации, выходить на акваторию рек и озер на плавсредствах во всех районах Вологодской области будет запрещено.

Темы:

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025