1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Объем подготовки специалистов в Морском УТЦ ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова за 9 месяцев 2016 года вырос на 34% - до...

12 октября 2016   14:28

Объем подготовки специалистов в Морском УТЦ ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова за 9 месяцев 2016 года вырос на 34% - до более 13 тыс. человек

В Морском учебно-тренажерном центре (УТЦ) Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) в январе-сентябре 2016 года обучение прошли более 13 тыс. человек. Как сообщает пресс-служба Морского УТЦ, этот показатель на 34% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Отмечается, что за III квартал 2016 года обучение в Морском УТЦ прошли 3 тыс. 241 человек (+42%).

«Как и раньше, позитивную динамику демонстрирует Мурманский филиал Морского УТЦ, что позволяет укрепить позиции университета в этом стратегически важном для развития Арктики регионе, - отмечают в Морском УТЦ. – Несмотря на традиционное сезонное затишье, третий квартал оказался достаточно активным. Востребованность образовательных услуг, предоставляемых Морским УТЦ, во многом объясняется их актуальностью. Педагогический состав центра отслеживает изменения, которые происходят как в нормативно-законодательной, так и в технической сферах, и актуализирует  учебные программы и методическое обеспечение».

Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Института дополнительного профессионального образования Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Минтранса России и Конвенции ПДНВ, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями ряда стран, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова образован путем объединения двух крупных отраслевых вузов Росморречфлота - Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова - высшее техническое учебное заведение, образовательная деятельность которого направлена на подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной отрасли. Процесс обучения в университете ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами, а по морским направлениям образования, учитываются требования Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

Ссылки по теме:

В ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялся первый курс по безопасности и управлению морским высоковольтным оборудованием (фото) >>>>

ГУМРФ приступил к обучению инспекторов РС по программе подготовки операторов системы динамического позиционирования (фото) >>>>

Персонал «BGI Crew – круинговое агентство» и Clipper Group пройдут подготовку по управлению ресурсами экипажа в Морском УТЦ ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова (фото) >>>>

В Морском УТЦ ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова проведен пилотный курс по управлению ресурсами экипажа (фото) >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025