1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На «Севмаше» установлено восемь новых станков

30 сентября 2016   16:58

На «Севмаше» установлено восемь новых станков

В рамках программы технического перевооружения в главном механическом цехе «Севмаша» установлены восемь новых станков. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, в цехе были введены в эксплуатацию универсальные токарные с индикацией и горизонтально-расточные станки  отечественного производства. До конца года ожидается частичная модернизация уже имеющегося оборудования, готовится фундамент под новое.

«Современные станки пополнили также парк других механических цехов предприятия», - отметили на «Севмаше».

Также в главном механическом в эксплуатацию введена новая печь с числовым программным управлением для нагрева деталей судовых подшипников.

По словам и.о. заместителя начальника цеха 4 Николая Шаханова, новая печь используется для производства единичных, штучных деталей для судовых подшипников.  

АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» («Севмаш») - крупнейший многопрофильный судостроительный комплекс России. Основу производственной программы составляют четыре главных направления: выполнение гособоронзаказа, участие в военно-техническом сотрудничестве, строительство морской техники для освоения шельфа и гражданское судостроение, выпуск продукции для машиностроительной и нефтегазодобывающей отраслей. Входит в состав «Объединенной судостроительной корпорации».

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30