1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Представители NRPA ознакомились с реализацией Атомфлотом контракта на закупку и установку оборудования для...

27 сентября 2016   18:45

Представители NRPA ознакомились с реализацией Атомфлотом контракта на закупку и установку оборудования для КПП

Представители Государственного управления Норвегии по ядерной и радиационной безопасности (NRPA) 27 сентября 2016 года посетили ФГУП «Атомфлот», где ознакомились с реализацией контракта на закупку и установку радиационных портальных мониторов компании Nordisk Sikkerhet для железнодорожного и автомобильного контрольно-пропускного пункта предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Атомфлота.

В 2014 году в рамках международной технической помощи Росатомфлоту были выделены около 2 млн норвежских крон на приобретение и монтаж оборудования.

Представитель NRPA Бредо Мёллер пояснил, что цель визита - проверить выполнение проектов, которые были профинансированы норвежским правительством, а также обсудить планы дальнейшего сотрудничества с «Атомфлотом».

«Видно, что деньги потрачены не зря. Здесь работают профессионалы, и оборудование соответствует всем современным требованиям. Не только российским, но и норвежским», - отметил он.

По словам заместителя генерального директора по базированию и спецпроизводству ФГУП «Атомфлот» Николая Мантулы, новая техника позволяет улучшить мониторинг окружающей среды, повысить качество лабораторных исследований с целью контроля безопасности работ, выполняемых на территории ФГУП «Атомфлот».

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30