Томская транспортная прокуратура установила, что индивидуальный предприниматель в районе населенного пункта Новый Васюган использовал в качестве паромной переправы речное судно «ТК-200-200» (баржа-площадка), снятое в классификационного учета и в течение двух лет не предъявлявшееся к освидетельствованию. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По результатам проверки Томским транспортным прокурором в отношении судовладельца возбуждено административное производство по ч.1 ст.11.13 КоАП РФ (выпуск в плавание судна без документов, удостоверяющих его годность к плаванию).
В Каргасокский районный суд Томской области направлено заявление о запрете эксплуатации судна до момента признания его годным к плаванию.