General Dynamics Mission Systems (группа компаний General Dynamics) представила последнюю разработку компании - Bluefin Robotics – автономный подводный аппарат (H-AUV) на конференции OCEANS 2016 в Монтерее (шт. Калифорния), говорится в сообщении General Dynamics.
Аппарат может «зависать» под водой перед судном и находить, определять и отображать структурные нарушения в корпусе. С помощью аппарата можно будет проводить проверку самых разных судов, включая крупнотоннажные грузовые суда, нефтяные и химические танкеры, круизные суда, надводные и подводные военные корабли. Это позволяет проводить осмотр и освидетельствование корпусов судов без их постановки в сухой док. Использование аппарата Bluefin Robotics H-AUV также позволяет не прибегать к работе водолазов, связанной с рисками.
Аппарат работает автономно - перемещается вдоль корпуса, мостика и передает изображения с высоким разрешением, которые записываются и хранятся для судовых и береговых операторов для наблюдения в режиме реального времени, или проверке после завершения осмотра.
Устройство H-AUV может также проводить подводные обследования порта и акватории на предмет соблюдения безопасности, подводных расследований для правоохранительных органов, археологических и научных исследований.
General Dynamics Mission Systems является подразделением группы компаний General Dynamics и разрабатывает, производит и эксплуатирует линейку подводных аппаратов Bluefin Robotics H-AUV и предоставляет связанные с ними технологии в интересах коммерческих компаний и научных учреждений по всему миру. General Dynamics является лидером на рынке коммерческой и боевой авиации, систем оружия и боеприпасов; судостроения и морских систем, а также информационных систем и технологий.
Все новости