1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На грузовом судне Mehmet Unlu возле порта Южный (Украина) произошел бунт, капитан ранен

5 сентября 2016   14:14

На грузовом судне Mehmet Unlu возле порта Южный (Украина) произошел бунт, капитан ранен

На грузовом судне Mehmet Unlu возле порта Южный (Украина) произошла потасовка, в результате которой получил ранения капитан. По информации руководителя группы терминалов ТИС Андрея Ставницера, инцидент произошел поздно вечером 4 сентября 2016 года, передает Центр транспортный стратегий (ЦТС).

Ставницер рассказал, что сигнал SOS поступил в 23:25 с судна Mehmet Unlu.

«Очевидно, произошел бунт и поножовщина. Часть экипажа (в основном турки) обесточила судно и забаррикадировалась. Судно дрейфовало в море у входа в порт Южный. Диспетчеры вызвали буксир Champion который пришел на помощь и отбуксировал судно дальше от камней. Со слов очевидцев судно уже находилось около входа в порт. Со слов экипажа буксира - вся рубка была в крови. Капитан потерял много крови, но жив», - написал Ставницер на своей странице в соцсетях.

Он добавил, что информация предварительная. На месте работает спецподразделение «Альфа» и пограничники, ситуация взята под контроль.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30