Министерство транспорта и связи Украины обратилось к руководству Антимонопольного комитета за одобрением проекта восстановления "Укрморпорта". Как пишет “РЖД-Партнер”, такая информация распространена руководством АМКУ, обнародовавшем вывод о нецелесообразности подобного шага министерства. По оценке антимонопольного ведомства, создание структуры в формате "Укрморпорта" "приведет к монополизации рынка".
В намерения Минтранссвязи входит объединить в рамках "Укрморпорта" все без исключения морские торговые порты Украины. Причиной, декларируемой транспортным ведомством, является отсутствие в отрасли эффективной вертикали управления. АМКУ не исключает, что положительное решение о создании "Укрморпорта" будет принято вопреки рекомендациям Комитета, если правительство Украины их проигнорирует, сочтя доводы министерства убедительными. По информации АМКУ, соответствующие предложения Минтранссвязи уже находятся на стадии подготовки к представлению в Кабинет министров. Установка министерства на укрепление исполнительской дисциплины в морехозяйственном комплексе уже получила поддержку премьер-министра Украины.
Создание структуры, подобной ГО "Укрморпорт", означает для портов консолидацию финансовых ресурсов объемом не менее $9.5 млн., таков был уставный фонд Объединения при его создании в 2003 г. Источником была определена прибыль портов-участников, из которых на тройку ведущих портов (Одесского, Южного, Мариупольского) пришлось более 78%. По мнению, поддерживаемому профильными специалистами Украины, создание дополнительной управляющей структуры приведет к ущемлению хозяйственных полномочий портов. В то же время, ряд отраслевых специалистов не исключает необходимости концентрации портового управления по местному принципу, в рамках отдельных регионов и однопрофильных портовых мощностей.