1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Канал имени Москвы» поднял затонувшие суда с акватории реки Москвы

28 июля 2016   16:20

«Канал имени Москвы» поднял затонувшие суда с акватории реки Москвы

Межрегиональная транспортная прокуратура добилась от «Канала имени Москвы» подъема двух затонувших судов с акватории Москвы-реки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Межрегиональная транспортная прокуратура в преддверии проведения пиротехнического фестиваля на территории Братеевского каскадного парка г. Москвы провела проверку исполнения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации судов на водных объектах.

В ходе проверки в непосредственной близости от судового хода акватории реки Москвы на траверзе д. 8 по ул. Борисовские пруды Москвы выявлены два не зафиксированных затонувших судна, которые несли прямую угрозу безопасности судоходства и препятствовали деятельности внутреннего водного транспорта.

В нарушение требований Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации собственники судов и администрация бассейна меры по обеспечению безопасности плавания не предприняли.

 По требованию прокуратуры ФГБУ «Канал имени Москвы» затонувшие суда подняты и отбуксированы в места консервации.

Новости от 14 марта 2025 г.

13 марта 2025