1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга» получил свидетельство РС на верификацию груженых контейнеров (фото)

14 июля 2016   12:56

ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга» получил свидетельство РС на верификацию груженых контейнеров (фото)


ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга» получил свидетельство Российского морского регистра судоходства (РС)на право выполнять работы для определения проверенной массы брутто контейнеров согласно резолюции ИМО MSC.380 (94) по методу 1. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Комитет по безопасности на море (КБМ) Международной морской организации (ИМО) в 2014 году принял поправки к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (СОЛАС), в соответствии с которыми каждый загружаемый на судно контейнер должен сопровождаться документом, содержащим информацию о проверенной общей массе контейнера (verified gross mass – VGM). Это требование вступило в силу с 1 июля 2016 года.

ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга» - оператор портовых услуг на Многопрофильном перегрузочном комплексе ЮГ-2 (МПК ЮГ-2) и Автомобильно-железнодорожном паромном комплексе (АЖПК).

Ссылка по теме:

Требование о верификации груженых контейнеров вступило в силу с 1 июля 2016 года >>>>

Новости от 25 февраля 2025 г.

24 февраля 2025