1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В районе Казачьей бухты Севастополя 30 июня будет ликвидирована глубинная бомба времен войны

30 июня 2016   08:00

В районе Казачьей бухты Севастополя 30 июня будет ликвидирована глубинная бомба времен войны

Операция по ликвидации глубинной бомбы времен Великой Отечественной войны будет проводена 30 июня 2016 года в районе Казачьей бухты Севастополя. Об этом говорилось на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба городского правительства, с раннего утра 30 июня до окончания работ объявлен запрет на проход судов и маломерных плавсредств в этом районе.

«Сотрудниками специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю при выполнении поступившей заявки обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. В районе бухты Казачьей, на глубине 11 метров в 500 метрах от берега идентифицирована глубинная бомба ББ-1. Вес взрывчатого вещества – 135 килограммов», – сообщил начальник ГУ МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

В ходе совещания согласован порядок выполнения работ и взаимодействия привлекаемых для их выполнения сил ГУ МЧС России по городу Севастополю, Черноморского флота, УМВД России по городу Севастополю, Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя. Для обеспечения мер безопасности с раннего утра 30 июня до окончания работ (ориентировочно до 15 часов) будет обеспечено оцепление района проводимой операции, временно ограничивается пребывание людей в местах отдыха у воды на берегах бухт Камышовая, Казачья, Двойная, а также объявлен запрет на проход судов и маломерных плавсредств в этом районе.

«Обращаюсь к жителям и гостям города с просьбой на период работ по обезвреживанию взрывоопасного предмета, с 7 до 15 часов, ограничить посещение объявленных участков. В прилегающей акватории до завершения операции не совершать погружений с аквалангами, не заниматься подводным плаванием», – сказал Сергей Клименко по завершении заседания комиссии.

Новости от 13 марта 2025 г.