Совет директоров АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) рекомендовал годовому собранию акционеров (ГОСА) компании не выплачивать дивиденды за 2015 год. Об этом говорится в материалах компании.
Рекомендовано часть прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2015 год в размере 93,32 млн руб. распределить в резервный фонд, оставшуюся сумму в 1,78 млрд руб. оставить нераспределенной.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
Все новости