Рабочая группа Госсовета РФ определила, что единственным органом, который отвечает за реки в России, будет Минприроды. Соответствующее предложение будет представлено на Госсовете президенту. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил журналистам 27 мая в Новосибирске помощник президента Игорь Левитин.
«Мы сегодня обсуждали предметно вопросы, кто является единственным органом, который отвечает за реки. Мы определились, что по своим полномочиям — это министерство природных ресурсов. Мы будем докладывать президенту, что все действия на водопользования на реке и любая деятельность любых федеральных и региональных органов должна согласовываться с Минприроды. Они отвечают за водные ресурсы нашей страны», — сказал он.
Левитин отметил, что соответствующее предложение рабочая группа представит на Госсовете по развитию внутренних водных путей РФ в этом году.
Ссылки по теме:
Пермский край предлагает на Госсовете по развитию ВВП рассмотреть вопрос содержании ГТС >>>>
В Новосибирске состоялось заседание рабочей группы Госсовета о развитии внутренних водных путей РФ (фото) >>>>
Пермский край предлагает на Госсовете по развитию ВВП рассмотреть вопрос о субсидировании строительства пассажирского флота >>>>