1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Пермский край предлагает на Госсовете по развитию ВВП рассмотреть вопрос содержании ГТС

27 мая 2016   16:27

Пермский край предлагает на Госсовете по развитию ВВП рассмотреть вопрос содержании ГТС

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня в ходе второго заседания рабочей группы по подготовке Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей (ВВП) Российской Федерации высказался  относительно федеральных и региональных полномочий касающихся содержания речной инфраструктуры.

«Что касается платы за ресурсы – это поступления в федеральный бюджет. Гидротехнические сооружения и речную инфраструктуру сегодня стремятся передать субъекту. Ответственность на себя берет субъект федерации. При этом никакой платы на содержание этих объектов мы не получаем. Для того, чтобы содержать инфраструктуру необходима помощь федерального центра», - цитирует слова губернатора Пермский региональный сервер

Как сообщало ИАА «ПортНьюс» ранее, 27 мая в Новосибирске в режиме видеоконференции помощник президента Российской Федерации, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провел второе заседание рабочей группы по подготовке президиума Государственного совета о развитии внутренних водных путей (ВВП) в Российской Федерации.

Ссылки по теме:

В Новосибирске состоялось заседание рабочей группы Госсовета о развитии внутренних водных путей РФ (фото)
>>>>

Пермский край предлагает на Госсовете по развитию ВВП рассмотреть вопрос о субсидировании строительства пассажирского флота
>>>>

Последние новости

16 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31