1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Гонку героев» в Калининградской области откроют новейшие десантные катера на воздушной каверне

21 мая 2016   12:02

«Гонку героев» в Калининградской области откроют новейшие десантные катера на воздушной каверне

Военно-спортивная игра «Гонка героев» на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» начнется с тактического элемента – высадки десанта на необорудованное побережье, сообщает пресс-служба Западного военного округа. Новейшие десантные катера на воздушной каверне проекта 21820 типа «Дюгонь» высадят на берег  бронетранспортеры БТР-82а с личным составом десантно-штурмового подразделения морской пехоты береговых войск Балтийского флота. В ходе высадки морского десанта  военнослужащие соединения морской пехоты отработают действия по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря.

Для зрителей мероприятия запланированы и другие элементы боевой подготовки – показательные выступления морских пехотинцев, пролет самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота, а также выставка вооружения и боевой техники флота.

В этом году военно-спортивная игра «Гонка героев»  в третий  раз  проводится в Калининграде. Организаторы «Гонки героев» существенно увеличили сложность препятствий семикилометровой трассы, которых в общей сложности стало 33. Участникам забегов придется вброд преодолевать водные препятствия, карабкаться по веревочным лестницам, пролезать под колючей проволокой, спускаться в подземные тоннели, штурмовать скалодром, а также  прыгать в воду и преодолевать водную преграду.

Последние новости

16 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31