1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Министр транспорта Великобритании посетил в порту Ливерпуль строящийся терминал Liverpool2 (фото)

18 мая 2016   08:00

Министр транспорта Великобритании посетил в порту Ливерпуль строящийся терминал Liverpool2 (фото)

Министр транспорта и член парламента Великобритании Эндрю Джонс 16 мая 2016 года побывал с ознакомительной поездкой в порту Ливерпуль, где посетил строительную площадку на терминале Liverpool2, проект которого, запущенный в 2014 года, близится к завершению, сообщает пресс-служба Peel Ports.

Чиновник, который отвечает за развитие сети стратегических дорог и портов, во время посещения Ливерпуля ознакомился с ходом строительства в порту, чтобы обсудить перспективы усовершенствования основного транспортного коридора, трассы A5036, используемой перевозчиками, заходящими в порт Ливерпуль.

«Морские контейнерные перевозки играют жизненно важную роль в экономике Великобритании, обеспечивая товарами потребителей, помогая предприятиям производить и экспортировать свою продукцию и создавая новые рабочие места. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать продолжение роста, который имеет важное значение для нашей экономической эффективности и международной конкурентоспособности. Вот почему мы инвестировали £ 13 млрд для создания более эффективной и объединенной транспортной сети через север», - заявил министр.

По словам директора по планированию Peel Ports Уоррена Маршалла, правительство проявило большой интерес к терминалу Liverpool2 на протяжении всего хода строительства, понимая его важность, как главного канала доставки грузов в условиях глобальной конкуренции.

Терминал Liverpool2 будет вводиться в эксплуатацию поэтапно, начиная с испытательного запуска в ближайшее время и последующего пуска других объектов полуавтоматического терминала в течение 2-го квартала 2016 года.

Напомним, порт Ливерпуль обрабатывает более 33 млн тонн грузов в год и является основным портом на западе Великобритании. Проект Liverpool2, запущенный в 2014 году группой Peel Ports, является ключевым в генеральном плане развития портов в бассейне Мерси, развития порта Ливерпуль и Манчестерского канала на ближайшие 20 лет. Согласно плану будет построена причальная стенка длиной 854 м. Глубина у причала составит 16,5 м. На сегодняшний день порт Ливерпуль является третьим по величине портом Великобритании, а введение в эксплуатацию Liverpool2 увеличит его вдвое и соединит напрямую с несколькими логистическими центрами, расположенными вдоль Манчестерского канала.

Группа Peel Ports владеет портом Ливерпуль и является второй по величине портовой группой в Великобритании. Стратегическое расположение портов группы позволяет им обрабатывать более 65 млн тонн грузов в год. Контейнерный оборот группы составляет 1,2 млн TEUs в год. Кроме того, Peel Ports рассчитывает увеличить его до 2,3 млн TEUs в течение ближайших пяти лет.

Ссылки по теме: 

В порту Ливерпуль заработала система управления терминалом Navis (фото) >>>> 

Peel Ports внедряет операционную систему Navis N4 на терминалах Великобритании и Ирландии >>>> 

В порту Ливерпуль (Великобритания) началось строительство причальной стенки контейнерного терминала Liverpool2 >>>>

Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31