Контейнерооборот ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) в январе-марте 2016 года составил 146,2 тыс. TEUs, что на 98,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.
Объем обработки импортных контейнеров увеличился до 66,9 тыс. TEUs, что на 86,4% больше, чем в I квартале прошлого года, из них 17,3 тыс. TEUs пришлось на контейнеры с рефрижераторными грузами.
Обработка экспортных контейнеров за отчетный период увеличилась на 110,3% - до 79,2 тыс. TEUs. Доля груженых экспортных контейнеров в общем грузообороте КТСП в I квартале 2016 года достигла 39%.
В структуре контейнерооборота доля экспорта составила 54,2%, доля импорта – 45,8%.
За отчетный период на терминал было совершено 121 судозаходов. Средняя величина судовой партии составила 1,2 тыс. TEUs.
По итогам первых трех месяцев 2016 года терминал по прежнему занимает лидирующую позицию по обороту среди морских контейнерных терминалов России. Рыночная доля КТСП в Балтийском бассейне составляет 32,9%.
ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – современный комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга. В 2015 году контейнерооборот компании составил 398 тыс. TEUs.
Все новости