В порту Кавказ прошли учения по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов (ЛАРН), организованные ООО «Инфотек-Ново», сообщили ИАА «ПортНьюс» в компании. В учениях приняло участие ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота». В качестве наблюдателей были привлечены представители Администрации морских портов Азовского моря, главного управления МЧС по Краснодарскому краю, управления Росприроднадзора по Южному федеральному округу, а также Новороссийской транспортной прокуратуры.
В учениях был задействован танкер-накопитель Sichem Hawk, суда аварийно-спасательного реагирования «Залив» и «Импульс», бонопостановщик HitechХайтек-75.
В ходе учений применялись боновые заграждения, сорбент, скиммеры, емкости для хранения собранных нефтепродуктов. Также были проведены учебные мероприятия по очистке береговой полосы с привлечением спасателей и средств Морспасслужбы Росморречфлота, в ходе которых использовался сорбент и береговые нефтесборочные системы.
Учебные задачи успешно выполнены, готовность по ЛАРН признана соответствующей предъявляемым требованиям.
Все новости