1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В британском порту Силлот установят солнечную электростанцию мощностью до 220 тыс. кВт

20 апреля 2016   08:37

В британском порту Силлот установят солнечную электростанцию мощностью до 220 тыс. кВт

Ассоциация британских портов (ABP), инвестирующая в развитие возобновляемых источников энергии, анонсировала проект строительства в порту Силлот (на западе Великобритании) комплекса солнечных панелей, который будет генерировать до 220 тыс. кВт.

В сообщении группы ABP отмечается, что комплекс объединенных в одну сеть солнечных панелей будет снабжать электричеством портовые объекты и позволит сократить выбросы углекислого газа, а излишки электроэнергии будут перебрасываться в национальную сеть страны.

По проекту на северной стороне дока Marshall, рядом с мукомольным комбинатом Carrs, планируется установить в общей сложности 960 солнечных панелей. Шотландский подрядчик Scottish Solar Power обещает смонтировать комплекс в течение ближайших месяцев.

ABP продолжает вкладывать средства в возобновляемые источники энергии в портовом хозяйстве страны, в том числе в строительство новой солнечной фермы в порту Барри, проект второй ветряной турбины в порту Ньюпорт. В настоящее время продолжается установка солнечных панелей на крышах новых и действующих складских помещений принадлежащих группе. В 2015 году порты в 21 портах под управлением ABP было получено более 6,7 млн киловатт-часов от возобновляемых источников энергии.

Associated British Ports (ABP) является ведущим портовым оператором Великобритании, в управлении которого находится сеть из 21 порта Англии, Шотландии и Уэльса. В их числе порт Иммингем, один из самых загруженных в Великобритании и порт Саутгемптон, второй по величине порт в Европе и второй по контейнерообороту порт страны, а также первый порт по обработке автомобилей и круизных линий. Компании группы также занимаются обработкой железнодорожных грузов на ж/д терминале Hams Hall Rail Terminal, агентированием судов, дноуглубительными работами (UK Dredging Ltd) и предоставлением консалтинговых услуг (ABPmer). В 2014 году в портах ABP было перевалено 94,5 млн тонн грузов. Ежегодные отчисления в экономику Великобритании от предприятий ABP составляют 5,6 млрд фунтов.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30