Правительство Севастополя на заседании 7 апреля 2016 года приняло решение освободить ГУП «Севастопольский морской завод» от уплаты в городской бюджет средств, полученных от сдачи в аренду имущества предприятия в 2015 году, передает «Крыминформ».
По словам и.о. директора департамента промышленности и сельского хозяйства Александра Давидова, в настоящее время «Севморзавод» не занимается производственной деятельностью, его мощности сданы в аренду Севастопольскому филиалу центра судоремонта «Звездочка».
«Семорзавод» обязан перечислить в бюджет Севастополя 70% прибыли от сдачи имущества в аренду, что по итогам 2015 года составляет 5,7 млн руб.
«Возникла необходимость освободить ГУП «Севастопольский морской завод» от перечисления в бюджет города Севастополя 70% от прибыли, полученной от сдачи имущества в аренду», - отметил Давидов.
«Севастопольский морской завод им. С.Орджоникидзе» основан в 1783 году. Вплоть до 90-х годов прошлого столетия являлся одним из крупнейших предприятий города-героя, где трудились тысячи севастопольцев. Правительством Севастополя совместно с АО «Объединенная судостроительная корпорация» 30 марта 2015 года был заключен меморандум о сотрудничестве с целью возрождения предприятия. В настоящее время на производственных мощностях «Севморзавода» функционирует филиал АО «Центр судоремонта «Звездочка» в г. Севастополь, который уже выполнил и продолжает вести ремонт ряда кораблей и судов. Основные направления деятельности предприятия – судоремонт, производство судового и общепромышленного оборудования, судостроение, машиностроение и изготовление металлоконструкций.
Ссылка по теме:
Финансирование модернизации Севморзавода начнется после завершения экспертизы проектно-сметной документации – Рахманов (фото) >>>>
ОСК в 2016 году инвестирует в модернизацию Севастопольского морского завода 1,5 млрд руб. (фото) >>>>