1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Круизный паром Silja Europa вышел на маршрут Хельсинки-Таллин после переоборудования

14 марта 2016   16:28

Круизный паром Silja Europa вышел на маршрут Хельсинки-Таллин после переоборудования

Круизный паром Silja Europa после капитального переоборудования и модернизации с 13 марта 2016 года начал перевозку пассажиров и грузов на маршруте Хельсинки-Таллин, сообщает пресс-служба Tallink Grupp.

В ходе ремонта была переоборудована большая часть пассажирских помещений. По словам директора по продажам и маркетингу Маргуса Ханта, пришлось перестроить главные сектора для пассажиров, заново переоборудовать судно из плавучей гостиницы в пассажирское судно.

Наиболее масштабные работы по реконструкции были проведены на 7-й и 8-й палубах, где расположены магазины, рестораны и бары.

Судно работало у берегов Австралии как плавучая гостиница (floatel). Каюты были оснащены новыми кроватями и телевизорами. На 7-й палубе расположена детская игровая площадка, есть также конференц-центр, сауна и салон красоты.

Silja Europa выйдет в первый рейс с терминала Länsiterminal (Хельсинки) в 9:00 утра, прибытие в Таллин запланировано в 13:00. Из Таллина с D-терминала ежедневные рейсы запланированы на 18:30, прибытие в Хельсинки – на 23:00. Исключение составляет субботний график, когда судно будет выходить из Таллина в 17:00 с прибытием в Хельсинки 20:50. По будням отправление судна из Хельсинки – 09:00.

В общей сложности в день запланировано от 14 до 16 рейсов по маршруту Таллин-Хельсинки в соответствии с сезонным графиком эстонского оператора Tallink. В марте-апреле судно заменит на маршруте другой круизный паром - Baltic Queen, который будет выведен из эксплуатации для техобслуживания.

Паром Silja Europa построен в 1993 году в Германии и являлся самым крупным Ro-Ro судном по количеству кают. Длина парома – 202 м, ширина – 33 м, пассажировместимость - более 3 тыс. человек. Имеется грузовая палуба площадью 932 лин. м для транспортных средств и грузов. На борту есть каюты 6 классов, а также 5 ресторанов, 2 бара и ночные клубы, салон красоты, сауна и 4 магазина. Паром имеет самый высокий ледовый класс (1A Super). Максимальная скорость – 21,5 узлов.

Последние новости

29 марта 2025

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31