1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Батуми прошли совместные морские учения НАТО-Грузия

16 февраля 2016   14:26

В Батуми прошли совместные морские учения НАТО-Грузия

В порту Батуми (Грузия) на Черном море прошли совместные морские учения Грузии и НАТО, в которых приняли участие катера департамента береговой охраны пограничной полиции Грузии и четыре корабля второго противоминного соединения НАТО (SNMCMG2), передает «Грузия Online».

По информации МВД Грузии, в ходе учений были проведены совместные морские маневры согласно тактическому руководству НАТО, которые включали в себя спасательные операции по поискам и спасению на море. Личный состав департамента береговой охраны также провел показательную операцию взятия на абордаж судна-нарушителя и проверки его экипажа.

В морских учениях принимали участие три катера департамента береговой охраны погранполиции Грузии. Целью учений было повышение взаимодействия и взаимосовместимости между судами департамента береговой охраны Грузии и кораблями НАТО.

Учения прошли в рамках портового визита четырех кораблей второго противоминного соединения НАТО, который начался 12 февраля 2016 года и закончился 15 февраля. До начала учений в Батуми прибыл начальник штаба командования морских сил НАТО Джорджо Лацио, который встретился с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили.

Последние новости

6 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29