В Одесском морском порту (Украина) реализуют ряд инвестиционных проектов.Как рассказал журналистами 26 января 2016 года начальник порта Михаил Соколов, в текущем году порт намерен приступить к реконструкции эстакады, зоны таможенного оформления грузов, концертно-выставочного зала, а также морского вокзала. Об этом сообщает пресс-служба порта.
В настоящее время продолжается реконструкция причала № 7 со строительством перегрузочного комплекса в тылу причала, ведется строительство зернового перегрузочного комплекса на базе причала № 35 (1-«з»), на Карантинном молу порта продолжается строительство контейнерного терминала.
Отмечается, что в процессе согласования и реализации упомянутых инвестиционных проектов администрация и партнеры порта учитывают и исполняют требования экологических норм. Так, в 2015 году зерновые терминалы гавани ввели в эксплуатацию ряд современных систем аспирации, что позволило максимально снизить пылеобразование грузов.