1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Вице-президентом ОАО «РЖД» назначен экс-глава ОЖД Олег Валинский

22 января 2016   10:30

Вице-президентом ОАО «РЖД» назначен экс-глава ОЖД Олег Валинский

Вице-президентом ОАО (Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») решением Совета директоров назначен Олег Валинский. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Ранее Валинский возглавлял Октябрьскую железную дорогу– филиал ОАО «РЖД».

Также в соответствии с решением совета директоров ОАО «РЖД» Виктор Степов и Алексей Воротилкин освобождены от обязанностей вице-президентов компании.

Олег Валинский родился 21 октября 1961 года в Ленинграде. В 1986 году окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта им. Ф.Э. Дзержинского по специальности «Эксплуатация железных дорог», в 1997 году – Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте».

Трудовой стаж на железнодорожном транспорте Олег Валинский начал в 1980 году учеником приемщика поездов станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги. В дальнейшем работал дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги по грузовой и оперативной работе.

Кроме того, Валинский работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы Октябрьской железной дороги, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург-Витебское отделения магистрали. В период с 2004 по 2008 годы был заместителем начальника Октябрьской железной дороги по перевозкам. С августа 2008 года Олег Валинский работал первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги, а с октября 2014 года – начальником магистрали.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025