1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Мурманской области открыта ледовая переправа через Ловозеро (фото)

20 января 2016   19:00

В Мурманской области открыта ледовая переправа через Ловозеро (фото)

Постановлением главы администрации сельского поселения Ловозеро на одноименном озере для пропуска гусеничного автотранспорта (вездеходы, снегоходы, тракторы) введена в эксплуатацию ледовая переправа. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области, ее разрешенная грузоподъемность - до одной тонны.

На переправе завершены все работы по оборудованию временного проезда с целью обеспечения безопасности людей, безопасного пропуска автотранспортных средств - имеются дорожные знаки, вехи со светоотражающими элементами, спасательные средства, информационные щиты.

По данным Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, в настоящее время ледовый покров на озере Ловозеро составляет 52-58 см. Сама переправа соединяет устья рек Вирма и Курга. Ее протяженность составляет 6 км.



Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025