1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Окская судоверфь» запустила на производстве гидравлические гильотинные ножницы

18 января 2016   16:13

«Окская судоверфь» запустила на производстве гидравлические гильотинные ножницы

ОАО «Окская судоверфь» запустило новый агрегат на судостроительном производстве  - гидравлические гильотинные ножницы. Как сообщает пресс-служба верфи, стоимость оборудования превышает 2 млн руб.

Поясняется, что новый агрегат установлен в кузнечнопрессовом цехе и предназначен для прямой продольной и поперечной резки листового металла. Гидравлические гильотинные ножницы приобретены на замену физически и морально устаревшему оборудованию, надежны и дают рез более высокого качества.

«Новое приобретение Окской судоверфи реализовано в рамках модернизации производства и является особенно актуальным для повышения эффективности  выполнения текущего контракта компании на строительство серии нефтеналивных судов проектов RST54 и RST27», - указывается в сообщении.

ОАО «Окская судоверфь» - современное судостроительное предприятие в составе дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding. Основными направлениями деятельности предприятия являются судостроение: нефтеналивные и сухогрузные среднетоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи.

UCL Holding - международная транспортная группа, консолидирующая ряд российских судоходных, судостроительных, железнодорожных, стивидорных, и логистических компаний. В состав UCL Holding входят также Северо-Западное и Волжское пароходства, компания «В.Ф. Танкер», ряд судостроительных и круизных активов.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025