1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На кораблях Балтийского флота из-за непогоды приняты дополнительные меры безопасности

22 декабря 2015   11:58

На кораблях Балтийского флота из-за непогоды приняты дополнительные меры безопасности

Мероприятия по подготовке кораблей к усилению ветра и волнения проведены в местах дислокации сил Балтийского флота на территории Калининградской области. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в связи с ухудшением гидрометеоусловий произведена герметизация кораблей, заведены  дополнительные швартовные концы.

Также, согласно инструкциям, усилена дежурно-вахтенная служба, закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные партии приведены в повышенную боевую готовность.

Кроме того, особое внимание уделено обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии к военным объектам и городкам.

Отмечается, что штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Балтийского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

По данным гидрометеорологического центра  Балтийского флота, 22 декабря 2015 года в регионе дует западный - юго-западный  ветер 15-20 м/сек, порывы – до 25 м/сек. Волнение моря достигает 5 баллов. Со второй половины дня ветер ослабнет до 12-15 м/сек, порывы будут достигать 18 м/сек.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31