Судоходная компания OOCL планирует с 20 января 2016 года повысить ставку морского фрахта на азиатско-австралийском сервисе. В компании данное повышение объясняют тем, что океанские ставки по-прежнему находятся ниже уровня, необходимого для покрытия основных эксплуатационных или транспортных расходов на данном маршруте, а также их неустойчивостью в долгосрочной перспективе.
Тарифы на сервисе из Юго-Восточной Азии (Сингапур, Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма, Пакистан, Шри-Ланка и Бангладеш) в порты Австралии будут увеличены на $150 / TEU и $300 / FEU для сухих и рефрижераторных грузов в базовой ставке морского фрахта.
Это увеличение будет применяться помимо текущих рыночных ставок и будут подлежать вспомогательным доплатам, действующими на момент отправки.
Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 460 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудятся 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек.
Все новости