В результате сильного волнения моря с 17 на 18 декабря 2015 года был частично подмыт подъездной путь до танкера «Надежда», севшего на мель у Невельска (Сахалин). Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области, в течение дня 18 декабря 2015 года проводилась отсыпка подмытых участков подъездного пути. За прошедшие сутки отсыпано 442 куб. м скального грунта, всего с начала работ отсыпано 18 589,8 куб. м.
Отмечается, что в дневное время работы по отсыпке маневровой площадки не проводились в связи с волнением моря высотой до 2 м. Проводились подготовительные мероприятия по складированию скального грунта на разворотной площадке. При улучшении погодных условий работы будут возобновлены.
Напомним, 28 ноября 2015 в 08:20 по сахалинскому времени в акватории морского порта Невельск в условиях штормовой погоды выбросило на каменистую отмель морское нефтеналивное судно «Надежда», на борту которого находилось около 200 тонн мазута и 550 тонн топлива судового. В результате произошедшего загрязнена значительная часть акватории морского порта Невельск и Татарского пролива Японского моря. Муниципальному образованию «Невельский городской округ» причинен крупный ущерб.
Ссылки по теме:
У танкера «Надежда», севшего на мель в районе Невельска, отсыпают маневровую площадку (фото) >>>>
Практически завершена отсыпка грунта до танкера «Надежда», севшего на мель в районе Невельска (фото) >>>>