1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ОСК предлагает ОАЭ построить морскую технику для обеспечения нефтедобычи на шельфе

8 декабря 2015   08:00

ОСК предлагает ОАЭ построить морскую технику для обеспечения нефтедобычи на шельфе

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в рамках подготовки итогового протокола заседания российско-эмиратской межправительственной комиссии предложила Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) рассмотреть вопрос применения плавучих атомных энергоблоков и морских опреснительных заводов для обеспечения электроэнергией прибрежных районов страны. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Кроме того, корпорация готова построить на своих предприятиях плавучие буровые установки и морские стационарные платформы для освоения месторождений углеводородов.

Отмечается, что сотрудничество с ОАЭ позволит выйти корпорации на рынки стран Персидского залива.

«Предложения от нашей корпорации в проект протокола внесены исогласованы с арабской стороной как выражение заинтересованности ОСК, которое после соответствующего обсуждения может получить дальнейшее развитие. Заинтересованность в диалоге с эмиратской стороны также имеется», – отметил вице-президент по гражданскому судостроению ОСК Евгений Загородний.

Последние новости

27 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31