Распоряжением правительства РФ от 12 ноября 2015 года № 2307-р внесены изменения в границы акватории морского порта Находка (Приморский край). Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», корректировки связаны с исключением из границ акватории морского порта двух участков в связи с их предоставлением в обособленное водопользование сроком на 20 лет Пограничному управлению ФСБ России по Приморскому краю в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Из границ морского порта Находка исключены части акватории залива Находка Японского моря (причал на мысе Шефнера) и части акватории бухты Находка Японского моря (причал на мысе Астафьева).
Дальневосточный бассейновый филиал в морском порту Находка использует два водных объекта общей площадью более 0,002 кв. км, что составляет почти 0,002% от общей площади акватории морского порта.
Ссылка по теме:
Погрануправлению ФСБ РФ по Приморскому краю передаются в обособленное водопользование части акваторий в Японском море (документ) >>>>