Мексика приняла решение усилить меры безопасности на границах, в посольствах, аэропортах и морских портах в связи с угрозами со стороны террористической организации «Исламское государство», передает РИА Новости со ссылкой на национального уполномоченного страны по безопасности Ренато Салес Эредия.
Ранее ИГ распространило видеообращение с угрозами в адрес 60 стран, в том числе Мексики.
«Угрозы этой группы на глобальном, международном уровне реальны, поэтому мы должны предпринять меры предосторожности, необходимые в связи с этой темой», — заявил Салес Эредия.
При этом он отметил, что конкретной тревоги в связи с угрозами исламистов в стране пока нет. «Однако я настаиваю, что мы должны повысить, насколько это возможно, меры безопасности в аэропортах, портах, посольствах и приграничной зоне», — добавил национальный уполномоченный по безопасности.
На минувшей неделе мексиканские власти уже усиливали меры безопасности после террористических атак во Франции, чтобы не допустить возможности совершения на территории страны подобных акций.