1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В акватории ВКМСК продолжаются работы по ликвидации загрязнения нефтепродуктами

25 ноября 2015   16:44

В акватории ВКМСК продолжаются работы по ликвидации загрязнения нефтепродуктами

На 65,3 км Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК) 24 ноября 2015 года по донесению от капитана морского порта Оля зафиксирована радужная пленка нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба «Морспасслужбы Росморречфлота», источник загрязнения не установлен.

По оценке Каспийского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» объем загрязнения составил 12 куб. м.

Для ликвидации загрязнения были направлены силы и средства аварийно-спасательного формирования Каспийского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в составе 7 человек, 1 спецавтомобиля «КАМАЗ» с боновыми заграждениями, оборудованием и плавсредством на борту.

Место  загрязнения  было локализовано, установлено 200 м боновых заграждений, пленка нефтепродуктов обработана сорбентом. В общей сложности 24 ноября было собрано 335 кг нефтеводяной смеси.

По состоянию на 25 ноября работы по ликвидации загрязнения продолжаются.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025